Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт учащихся детского музыкального отделения нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева состоится в ГЦСИ "Арсенал" 21 апреля

18 апреля 2014 08:31  [1298] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Концерт учащихся детского музыкального отделения нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева состоится в ГЦСИ "Арсенал" 21 апреля. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, в рамках концерта в исполнении учащихся детского музыкального отделения при Нижегородском музыкальном колледже им. М. А. Балакирева прозвучат многочисленные вариации на тему "Детского альбома" П. Чайковского. В проекте "Детский/Недетский альбом" современные композиторы сочиняют пьесы по мотивам данного русского романтического цикла для детей и о детях.

Кто-то из композиторов создал вариации на музыкальные темы Чайковского с помощью новых музыкальных приемов. Кто-то поразмышлял, что изменилось в жизни ребенка с тех пор, как был написан "Детский альбом". Новая музыка, которую сыграет на концерте московский ансамбль современной музыки МАСМ, будет перемежаться с пьесами из "Детского альбома" в исполнении юных нижегородских музыкантов.
Поделиться: