Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытый экспертный семинар "Молодежная политика России в контексте национальной безопасности" пройдет в Нижнем Новгороде 22 апреля

18 апреля 2014 08:55  [577] Общество
Открытый экспертный семинар кандидата исторических наук, доцента ННГУ Антона Шмелева "Молодежная политика России в контексте национальной безопасности" пройдет в Институте международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ имени Лобачевского 22 апреля.

В сфере научных интересов Антона Шмелева – различные аспекты национальной безопасности России, проблемы регулирования и управления миграционными процессами.

На семинаре будет рассмотрена проблема появления и распространения молодежных группировок и объединений (формальных и неформальных), деятельность которых создает прямые вызовы национальной безопасности России.

Также будет обсуждаться необходимость сбалансированной, многовекторной, комплексной молодежной политики как составной части политики государства. "Участники мероприятия попытаются ответить на вопрос, как в условиях отсутствия единого идеологического пространства преодолеть нарастающие тенденции фрагментации социума и разрушения связей между поколениями".- говорится в пресс-релизе.

Мероприятие организовано Научным обществом студентов ИМОМИ ННГУ имени Лобачевского. Формат открытого семинара предполагает, что в ходе обсуждения эксперт вместе с аудиторией занимается поиском ответов на поставленные вопросы.

Начало в 18:00, вход свободный.
Теги:
Поделиться: