Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Социальный проект установки медиакомплексов для туристов в фойе наиболее популярных гостиниц был презентован в администрации Нижнего Новгорода 17 апреля

17 апреля 2014 16:33  [1093] Культура и отдых
Социальный проект, планируемый к реализации совместно с компанией Media TV, по установке и обслуживанию информационных медиакомплексов для туристов в фойе наиболее популярных гостиниц был презентован в администрации Нижнего Новгорода 17 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, начальник управления по туризму Нижнего Новгорода Ксения Ваулина провела первую рабочую встречу с руководителями гостиниц и коллективных средств размещения по вопросам сотрудничества в сфере развития туристкой инфраструктуры в городе, повышения уровня сервиса предоставляемых гостиницами услуг.

В рамках мероприятия руководителям гостиниц была представлена новая структура, курирующая вопросы развития отрасли туризма в муниципальном образовании, представлен проект и предложения по размещению информационных стоек для обеспечения проживающих туристской информацией - картами, путеводителями и афишами.

"На установленных мониторах будет транслироваться полезная информация для туристов: видеоролики о Нижнем Новгороде и области, слайды с основными достопримечательностям города, предложения по экскурсионным маршрутам, анонсы наиболее значимых нижегородских событий, афиша кино, театров, концертных площадок", - пояснила Ксения Ваулина.

Также в ходе встречи были затронуты и обсуждены основные проблемы, которые волнуют гостиничный бизнес города, и методы решения этих вопросов. По словам руководителя, подобные рабочие встречи с туристским бизнесом, коллективными средствами размещения, музеями и другими смежными отраслями, формирующими сферу гостеприимства в Нижнем Новгороде, будут носить системный характер.
Поделиться: