Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественные слушания по реконструкции базы отдыха в лесничестве "Зеленый город" пройдут в Нижнем Новгороде 19 мая

17 апреля 2014 16:50  [685] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Общественные слушания по реконструкции базы отдыха в лесничестве "Зеленый город" пройдут в Нижнем Новгороде 19 мая. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Согласно опубликованному постановлению, общественные обсуждения будут проводиться по материалам предварительной оценки воздействия на окружающую среду, выполненным в составе проектной документации "Реконструкция базы отдыха на территории Нижегородского межрайонного лесничества, участкового лесничества "Зеленый город", квартал № 20, выделы 12,14,15,19 в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода – I,II очередь".

Как сообщалось ранее, база отдыха будет построена в течение двух лет в курортном поселке "Зеленый город" в Нижнем Новгороде. Застройщиком выступит ООО "АвтоРегион".

Напомним, в сентябре 2012 года стало известно, что будет разработан новый паспорт памятника природы "Зеленый город". Предполагалось, что территория курортного поселка будет разделена на зоны. На некоторых из них любое строительство будет запрещено, на отдельных участках будет возможно возведение туристических и оздоровительных объектов.
Поделиться: