Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два человека погибли в пожаре в жилом доме в Нижегородской области

18 апреля 2014 09:49  [842] Происшествия
Два человека погибли в пожаре в жилом доме в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Нижегородской области.

Сообщение о пожаре в селе Ковакса Арзамасского района Нижегородской области поступило около семи утра. К приезду пожарных горел личный жилом дом на площади 40 кв м. В результате пожара 91-летняя пенсионерка и ее 58-летний сын погибли.

По той же причине пожар произошел и в многоквартирном доме в микрорайоне Гоголя г.о. города Выкса Нижегородской области. Сообщение о пожаре поступило в 22:19. В результате пожара обгорели постельные принадлежности на площади 2 кв м. 29-летний безработный мужчина получил ожоги третьей и четвертой степени (30% тела) и был госпитализирован в больницу.

Всего 17 апреля в Нижегородской области пожарными подразделениями было потушено семь пожаров, один из них – в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасено 78 человек, в том числе 12 детей. Кроме того, 31 выезд был совершен на тушение горящей травы и мусора. Огнем повреждено два личных жилых дома, два строения, одна квартира и один автомобиль. Причиной четырех пожаров стало неосторожное обращение с огнем, одного – неисправность электропроводки транспортного средства, еще в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: