Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [182] Чем опасен алкоголизм
Общество

Летний велосезон 2014 года стартует на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 19 апреля

18 апреля 2014 11:28  [1125] Общество
Велопробег, который откроет летний велосезон 2014 года, стартует на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 19 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Организаторами мероприятия выступила автономная некоммерческая организация "Велоклуб-НН" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Цель проведения велопробега - пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий велоспортом среди нижегородцев, а также создание и поддержание спортивного имиджа города.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие независимо от типа велосипеда и уровня подготовки. Для создания атмосферы праздника организаторы призывают велосипедистов приехать в необычных костюмах.

Перед началом заезда для участников состоится инструктаж по правилам дорожного движения и правилам следования в колонне.

В рамках мероприятия велосипедисты проследуют по маршруту вдоль кремлевской стены с проездом по пешеходному мостику и выездом на улицу Пожарского, затем по улицам Пискунова, Варварская, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улицам Звездинка, Малая Покровская, Заломова, Набережной Федоровского, улицам Рождественская, Кожевенная и Нижне-Волжской набережной. Завершится велопробег у катера "Герой", где в 16:30 для присутствующих будут проведены мастер-классы по технике езды на велосипеде, конкурсы и спортивные игры.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поставил задачу перед руководителями профильных структур муниципалитета подготовить программу мероприятий по развитию велосипедной сети и сопутствующей инфраструктуры, рассчитанную на 2014-2020 годы.

Начало велопробега в 15:00.

Как сообщалось ранее, выделенная велосипедная дорожка будет организована в Нижнем Новгороде в 2014 году.
Поделиться: