Последние новости рубрики Общество
Общество

Любительские соревнования по велоспорту "Апхилл Георгиевский" состоятся в Нижнем Новгороде 19 апреля

18 апреля 2014 12:44  [595] Общество
Любительские соревнования по велоспорту "Апхилл Георгиевский" состоятся в Нижнем Новгороде 19 апреля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация "Велоклуб-НН" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий велоспортом среди нижегородцев, а также создания и поддержания спортивного имиджа столицы Приволжья.

Заявки на участие в турнире подали более 30 человек. В рамках соревнования велосипедистам предстоит подняться по Георгиевскому съезду за максимально короткое время. Турнир пройдет по олимпийской системе.

По окончании мероприятия лучшие представители мужских и женских заездов будут отмечены грамотами.

Напомним, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в настоящее время разрабатывается первый веломаршрут, который в перспективе может соединить Нижне-Волжскую набережную, площадь Минина и Пожарского с парком "Швейцария". Участок веломаршрута планируется запустить ко Дню города, 12 июня. Открытие веломаршрута станет первым шагом к реализации программы по созданию единой велосипедной сети в Нижнем Новгороде.

Начало в 13:00.
Поделиться: