Последние новости рубрики Общество
Общество

"Имеющийся опыт позволяет предположить, что в качестве волонтеров в рамках ЧМ по футболу в 2018 году у нас будут работать квалифицированные люди", - Дмитрий Сватковский

18 апреля 2014 13:08  [454] Общество
"Имеющийся опыт позволяет предположить, что в качестве волонтеров в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году у нас будут работать квалифицированные и грамотные люди", - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, комментируя подготовку волонтеров в регионе.

По его словам, центры добровольчества по подготовке волонтеров будут расположены таким образом, чтобы привлечь максимальное количество активной молодежи со всей Нижегородской области.

"Подготовка волонтеров – один из важнейших вопросов организации чемпионата мира по футболу. От того, насколько наши добровольцы будут информированы, приветливы и доброжелательны, зависит отношение участников турнира и болельщиков к Нижнему Новгороду и России, - заявил Дмитрий Сватковский. - У нас уже накоплен положительный опыт подготовки волонтеров к эстафетам Олимпийского и Паралимпийского огня, поэтому есть все основания полагать, что к 2018 году мы получим квалифицированные и грамотные кадры".

Напомним, ранее заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров сообщил, что в рамках подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года в 2014 году в Нижегородской области на территории восьми крупнейших муниципальных районов и городских округов планируется открытие центров добровольчества.

Центры откроются в Краснобаковском, Уренском, Семеновском районах, а также в Арзамасе, Выксе, Кстове, Дзержинске, Нижнем Новгороде. Всего к чемпионату мира необходимо будет подготовить четыре тысячи волонтеров. Проект будет реализован региональным министерством совместно с НОО "Нижегородская служба добровольцев". Сроки реализации программы с 1 июня 2015 года по 1 июля 2018 года.

Напомним, региональный центр волонтерства Нижегородской области создан в 2012 году министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Мещерский". За период функционирования центра подготовлено и обучено около одной тысячи человек, 600 из которых участвовали в организации и проведении эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде, 100 волонтеров - в финале Кубка мира по современному пятиборью, 200 волонтеров приняло участие во встрече Огня Универсиады, 100 - в проведении эстафеты Паралимпийского огня в регионе, в рамках проведения Всемирной летней Универсиады в Казани подготовлено 85 добровольцев.
Поделиться: