Последние новости рубрики Общество
Общество

Очередной рейд миграционного патруля прошел в Московском районе Нижнего Новгорода

18 апреля 2014 14:14  [517] Общество
Очередной рейд миграционного патруля прошел в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, выявлять нарушителей законодательства вышла рабочая группа, состоящая из представителей миграционной службы, сотрудников отдела полиции №4 и членов Дружины содействия правопорядку.

Внимание специалистов в этот раз было направлено на территорию строительной площадки в микрорайоне Бурнаковский. В результате проверки 11 работников были задержаны по причине отсутствия необходимых документов или их неправильного оформления.

По поручению главы администрации Московского района Геннадия Зотина комиссия посетила еще две "неспокойные" квартиры на ул. Коминтерна, на которые пожаловались соседи на личном приеме у главы администрации района. Из двух жилых помещений попасть удалось только в одно. В трехкомнатной квартире находились спальные места на 14 человек.

"Выявленная квартира взята на особый контроль, специалисты будут разбираться в сложившейся ситуации и принимать необходимые меры. По предварительной информации, имеющейся в нашем распоряжении, ситуация там непростая. Собственники квартиры одни, жилое помещение сдают другие лица. Поставить все на свои места и помочь жителям дома в наших силах. Рейды миграционного патруля продолжатся, чтобы предотвратить нарушения правил въезда и режима пребывания в РФ приезжими", - отметил заместитель главы администрации Московского района Виктор Буров.

Инспектор УФМС по Нижегородской области в Московском районе Елена Мартынова отметила, что на территорию Российской Федерации пребывает много иностранных граждан, но не все из них вовремя оформляют документы.

"Главная наша задача - выявить в ходе рейда нарушения миграционного законодательства. Все приезжие должны иметь и по нашей просьбе предъявить паспорт, миграционную карту, разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. К сожалению, не всегда работодатели заботятся об оформлении документов своим сотрудникам. За эти нарушения будут отвечать и приезжие, и работодатели. Если документы отсутствуют, то будем устанавливать личность и выдворять", - отметила Елена Мартынова.

В свою очередь, командир Дружины содействия правопорядку Московского района Игорь Лапшин добавил, что сегодняшняя проверка проведена результативно. "Мы планируем свои рейды исходя из обращений жителей. Проверяем места строек, общественного питания, жилые массивы и конкретные квартиры. Все поступившие к нам обращения не остаются без проверки", - сказал специалист.

Напомним, 22 ноября 2013 года по результатам заседания Межконфессионального совета при главе администрации города Олеге Кондрашове начала работу телефонная линия для населения. Подводя итог трехмесячной работы нового канала коммуникации, глава администрации города отметил, что за этот период от граждан поступило более 100 обращений.

"Ежедневно нас просят разобраться с теми проблемами, которые существуют в этой сфере. Миграционный патруль совместно с правоохранительными органами и сотрудниками Управления ФМС проверили 380 объектов. За этот период было выявлено более 150 нарушений, задержаны граждане иностранных государств, которые находились в Нижнем Новгороде незаконно. Возбуждены первые уголовные дела по факту организации незаконной миграции. Это говорит о том, что и горячая линия, и миграционные патрули доказали свою необходимость. Данная работа не направлена против иностранных рабочих, тех, кто находится на нашей территории законно. Поскольку Нижний Новгород нуждается в рабочей силе, мы осознано идем на то, чтобы приглашать трудовых мигрантов. А вот тот, кто нарушает законодательство, в том числе, и наши граждане, будут наказаны со всей строгостью закона", - резюмировал Олег Кондрашов.
Поделиться: