Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1300 сотрудников полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка на пасхальных богослужениях в ночь с 19 на 20 апреля в Нижегородской области

18 апреля 2014 15:19  [1456] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Более 1300 сотрудников полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка на пасхальных богослужениях в ночь с 19 на 20 апреля в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, праздничные богослужения в ночь с 19 на 20 апреля будут проходить в 373 храмах, расположенных на территории 260 населенных пунктов. Предполагается, что в богослужениях примут участие около 146 тысяч верующих.

"В местах проведения массовых мероприятий будет организована работа патрульных нарядов, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников криминальной полиции. Места проведения праздничных мероприятий в обязательном порядке подвергнутся обследованию на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием служебных собак", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что для охраны общественного порядка в местах проведения богослужений будет задействовано 150 работников частных охранных организаций, 230 членов народных дружин и общественных формирований и десять представителей казачества.

Напомним, что в 2014 году православная Пасха отмечается 20 апреля.
Поделиться: