Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" выступил партнером конкурса "Инновация региона-2013" в Нижнем Новгороде

18 апреля 2014 15:41  [547] Общество
"Ростелеком" выступил партнером конкурса "Инновация региона-2013" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в ресторане "Monet" в Нижнем Новгороде. "Инновация региона" проводится в целях стимулирования инновационной составляющей в экономике Нижегородской области, привлечения инвесторов для внедрения нововведений в производство и для более широкого информирования потенциальных потребителей инноваций.

Участниками конкурса в 2013 году стали 29 крупнейших предприятий и организаций Нижегородской области, разрабатывающих и внедряющих новые идеи и технологии. В качестве жюри "Инновации региона - 2013" выступили члены правительства и министерств Нижегородской области, среди них губернатор Валерий Шанцев, вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Владимир Иванов, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин, министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов.

В рамках партнерства "Ростелеком" рассказал участникам мероприятия о преимуществах облачных продуктов компании на базе облачных технологий. Представители бизнес-сообщества смогли получить подробную информацию об услугах и задать интересующие вопросы экспертам Нижегородского филиала "Ростелекома".

"Облачные технологии приобретают все большую популярность в самых различных областях бизнеса, в особенности связанных с инновациями, использованием передовых и новейших технических достижений. "Облака" являются эффективным способом оптимизации расходов, модернизации уже имеющихся сервисов. Облачные АТС, видеоконференцсвязь, виртуальный офис, приложения 1С – все это становится неотъемлемой частью бизнес-процессов, позволяя руководителям находить новые актуальные решения", — отметила коммерческий директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Анна Блинова.

Конкурс "Инновация региона - 2013" проводился в нескольких номинациях, затрагивающих различные сферы деятельности компаний: "Инновация в промышленности", "Инновация в атомной энергетике", "Инновация в IT", "Инновация в телекоммуникациях" и других. Победители конкурса в каждой номинации получили дипломы и подарочные сертификаты на пользование услугами "Ростелекома".
Поделиться: