Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 7 млн рублей федеральных субсидий получит Нижегородская область в 2014 году на поддержку спортивных организаций

18 апреля 2014 15:43  [570] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Около 7 млн рублей федеральных субсидий получит Нижегородская область на поддержку спортивных организаций. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Согласно информации, в соответствии с распоряжением правительства, регионы получат субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Общий объем предусмотренных на эти цели субсидий в 2014 году – 582 млн рублей.

Субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций.

Отмечается, что объемы поддержки распределены с учетом уровня бюджетной обеспеченности субъектов в пределах лимитов бюджетных ассигнований, определенных Минспорту России. Принятое распоряжение позволит оказать финансовую поддержку спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва в 78 регионах.

Нижегородская область получит 7 млн 85 тысяч рублей.
Поделиться: