Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Насыщать площадь Горького какими-то торговыми площадями абсолютно бессмысленно", - Олег Сорокин

18 апреля 2014 15:56  [2253] Экономика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Фото: НИА Нижний Новгород

"Насыщать площадь Горького какими-то торговыми площадями абсолютно бессмысленно", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, комментируя ситуацию с проектом строительства подземного торгового центра на пл. Горького.

"Сквер на площади Горького – это такое же достояние города, как многие другие исторические территории. И не надо ее трогать, прикрываясь благими намерениями. Если к возможному строительству на площади подземных переходов есть вопросы, то насыщать эту территорию каким-то торговыми площадями, на мой взгляд, абсолютно бессмысленно", - сказал Олег Сорокин.

Он также подчеркнул, что "нельзя забывать урок, который городские власти и все нижегородцы получили в виде проекта на Нижневолжской набережной". "Только представьте себе, если такой же котлован и синий забор "украсят" площадь Горького - по сути, символ города может превратиться в стройку-помойку. Городские власти никогда не допустят появления подобных проектов, которые противоречат мнению подавляющего большинства нижегородцев", - добавил Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода сообщил, что депутатам гордумы и администрации города дано поручение разработать нормативно-правовой документ, который не допустит строительства подземного торгового центра на пл. Горького.

Как сообщалось ранее, комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии выступила против инициативы по исключению сквера на пл. Горького из Перечня озелененных территорий города. Вопрос был инициирован в связи с обращением в муниципалитет министерства инвестиционной политики Нижегородской области. Исключение сквера из перечня озелененных территорий потребовалось для реализации инвестиционного проекта по строительству торгового центра "Модная площадь", предполагающего освоение подземного пространства под площадью.
Поделиться: