Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область по итогам трех месяцев 2014 года вошла в список регионов с самыми аварийными дорогами

18 апреля 2014 16:16  [4890] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородская область по итогам трех месяцев 2014 года вошла в список регионов с самыми аварийными дорогами. Об этом сообщается на сайте Межрегионального центра "За безопасность российских дорог".

Согласно информации, в списке тринадцати регионов с самыми аварийными дорогами Нижегородская область заняла шестое место после Ленинградской и Кировской областей, Красноярского края, Забайкальского края и Ростовской области. "Ситуация "чем дальше в лето – тем больше трафик" повторяется из года в год, аварийность растет в прямой зависимости от роста потока, но каждый год дорожные службы и ГИБДД оказываются к этому не готовы", - комментируют составители рейтинга.
Удовлетворительная дорожная безопасность отмечается в Москве, Тюменской, Курской, Белгородской, Тверской, Новосибирской, Калининградской областях, Хабаровском крае, Саратовской области, Санкт-Петербурге и Ивановской области.

Как сообщалось ранее, в рейтинге безопасности дорог России за 11 месяцев 2012 года Нижегородская область заняла 20 место (из 32-х), войдя в группу регионов "с умеренной опасностью".

СПРАВКА:
При составлении рейтинга учитываются количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП, отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.
Поделиться: