Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Угонщика грузовика задержали в Нижнем Новгороде по "горячим следам"

18 апреля 2014 16:29  [686] Происшествия
Угонщика грузовика задержали в Нижнем Новгороде по "горячим следам". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области.

Уголовное дело по факту угона автомобиля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода раскрыто по "горячим следам". Подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством задержан и признался в содеянном.

Ночью в отдел полиции поступило сообщение об угоне от дома по Южному шоссе в Нижнем Новгороде автомобиля ГАЗ-3307. В ходе отработки оперативной информации сотрудники вневедомственной охраны обнаружили разыскиваемый грузовик неподалеку от места преступления. За рулем находился молодой человек, который был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Задержанный - 18-летний местный житель рассказал, что проник в салон, воспользовавшись оставленным приоткрытым окном. После чего молодой человек завел транспортное средство найденными в бардачке ключами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории города и области.
Поделиться: