Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Химические вещества в ящиках обнаружены вблизи автодороги Каменки-Пруды Кстовского района Нижегородской области

18 апреля 2014 18:09  [671] Происшествия
Химические вещества обнаружены вблизи автодороги Каменки-Пруды Кстовского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области.

На участке автодороги между селом Каменки и деревней Пруды в Нижегородской области стражи порядка изъяли два ящика со стеклянными ёмкостями с химическими веществами, оставленные неизвестными. Сообщение об обнаружении веществ поступило в территориальный ОВД от местного жителя, который обнаружил их, возвращаясь с работы.

Выехавшими на место происшествия сотрудниками полиции место происшествия было оцеплено, осуществлён отвод транспортных средств. Следователи установили, что в двух ящиках, находящихся на обочине дороги содержатся стеклянные ёмкости с жидкими и сыпучими веществами. Часть стеклянной тары повреждена и вещества попали на поверхность грунта и в талую воду на обочины. Специалист МЧС, вызванный на место происшествия для определения степени опасности находки, констатировал, что она не представляет опасности для населения и окружающей среды. По предварительным данным, это просроченные химические реактивы.

После сбора всех веществ с открытой территории они были изъяты. В настоящее время оцепление с места происшествия снято, движение восстановлено. По факту произошедшего проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
Поделиться: