Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Госинспекция труда в Нижегородской области проводит расследование по факту травмирования монтажника ООО "Факел" после падения с пятиметровой высоты

18 апреля 2014 18:16  [645] Происшествия
Госинспекция труда в Нижегородской области проводит расследование по факту травмирования монтажника ООО "Факел" после падения с пятиметровой высоты. Об этом сообщается на сайте инспекции.

Согласно информации, 16 апреля 39-летний монтажник трубопроводов выполнял высотные работы в помещении котельной на ул. Цветочная д.3, с использованием вышки-туры. При спуске с конструкции работник потерял равновесие и упал с пятиметровой высоты, ударившись затылком о пол. В результате падения пострадавший получил тяжелую травму в виде открытой черепно-мозговой травмы головы и перелома височной кости.

Проводится расследование, уточняются обстоятельства и причины несчастного случая. Ведется опрос пострадавшего и свидетелей происшествия. Проверяется соблюдение норм охраны труда, в том числе обеспечения работника средствами индивидуальной защиты. Устанавливаются ответственные лица, допустившие нарушения законодательства о труде.
Поделиться: