Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Минфин Нижегородской области заключил договор с региональным управлением Казначейства РФ о предоставлении бюджетных кредитов

23 апреля 2014 14:52  [1828] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Минфин Нижегородской области заключил договор с региональным управлением Казначейства РФ о предоставлении бюджетных кредитов. Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на пресс-конференции 23 апреля.

По ее словам, 9 апреля текущего года были завершены все организационные мероприятия и заключен договор о предоставлении бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете бюджета Нижегородской области.

"Это позволит нам в течение года пользоваться кредитами федерального казначейства под одну четвертую ставки Центробанка сроком до 30 дней. Ставка будет 2,06%. Сейчас мы ждем лишь подтверждения лимитов на счетах федерального казначейства. Все документы подготовлены. Надеюсь, что со следующего месяца мы уже сможем пользоваться этими кредитами", - подчеркнула министр.

Как сообщалось ранее, возможность привлечения кредитов на пополнение остатков средств на счете областного бюджета за счет казначейства появилась с 2014 года.

Напомним, удельный вес госдолга в доходах облбюджета Нижегородской области по итогам первого квартала 2014 года составил 54% (53,8 млрд рублей).
Поделиться: