Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жителя Арзамасского района Нижегородской области арестовали за хранение марихуаны

22 мая 2014 09:14  [2264] Происшествия
Жителя Арзамасского района Нижегородской области арестовали за хранение марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН Нижегородской области.

Наркозависимый гражданин был пойман в ходе операции "Мак" в поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области. Задержали. Во время обыска частного дома и надворных построек на улице Полева у 37-летнего жителя поселка обнаружили и изъяли наркотические средства в крупном размере.

На чердаке сарая была обнаружена марихуана массой 1 килограмм 095 граммов, еще один пакет с наркотиками хозяин дома спрятал на кухне. От пояснений задержанный отказался, заявляя, что об обнаруженном каннабисе ничего не знает. Хотя преступный умысел прослеживался во всех находках. Даже несколько пакетиков гибридов семян конопли были расфасованы и помечены бирками. Как предполагают наркополицейские, в последующем задержанный намеревался этими семенами засеять поле.

В настоящее время подозреваемый арестован. По факту хранения наркотических средств следователями следственной службы наркоконтроля в отношение него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Поделиться: