Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1 тысячи 800 многодетных семей Нижегородской области получили земельные участки по состоянию на 1 апреля 2014 года

02 июня 2014 14:08  [521] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 1 тысячи 800 многодетных семей Нижегородской области получили земельные участки по состоянию на 1 апреля 2014 года. Об этом сообщается в отчете об итогах деятельности министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области за I квартал 2014 года.

Согласно информации, в рамках реализации закона области от 1 декабря 2011 года "О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области" министерство в январе-марте текущего года приняло 84 заявки от многодетных семей. В общей сложности по состоянию на 1 апреля в министерство госимущества и органы местного самоуправления обратились с заявлениями о предоставлении участков 5 тысяч 268 многодетных семей, 1 тысяче 813 семьям земельные участки были предоставлены.

Ранее врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что по состоянию на начало текущего года 1 тысяче 580 многодетным семьям предоставлены земельные участки в аренду и 25 семьям – в собственность. В 2013 году на обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой этих участков направлено около 450 млн рублей, что позволило обеспечить необходимой инфраструктурой 751 земельный участок.

Напомним, в апреле 2014 года приняты поправки в закон, дающие возможность предоставления земельных участков многодетным семьям на территории Нижнего Новгорода и Сарова. При этом получить участки в Сарове смогут только многодетные семьи, проживающие на территории данного муниципального образования.
Поделиться: