Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В очередной раз совершено нападение на человека, работающего в окружении депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева

16 декабря 2000 17:01  [2671] Происшествия
(Корр. "НТА" О. Губин): Как сообщил корреспондентам телекомпании "Волга" депутат Государственной Думы РФ от Нижнего Новгорода Дмитрий Савельев, вечером 14 декабря в Москве на его пресс-секретаря Андрея Важнова было совершено нападение.

По словам депутата, нападение на Важнова произошло в тот момент, когда он выходил из здания редакции газеты "Известия" на Пушкинской площади.С сотрясением мозга и телесными повреждениями Андрей Важнов был госпитализирован в одну из московских больниц.

Задержать нападавших по горячим следам не удалось, милиция ведет их поиск. Пока Дмитрий Савельев официально не выдвинул никаких версий по факту нападения на своего помощника.

Между тем, по информации "Нижегородского Телеграфного Агентства" за последние три года это уже не первое нападение на помощников депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. Так в 1997 году, когда Савельев возглавлял НК "Норси-Ойл", был избит его пресс-секретарь Дмитрий Батарин.

В 1999 году от рук нападавших пострадал другой его пресс-секретарь - Петр Комаров. В это время Дмитрий Савельнв занимал пост президента ОАО АК "Транснефть". И наконец, в том же 1999 году, нападению подвергся его помощник Дмитрий Переварюха. В это время Дмитрий Савельев уже был депутатом Госдумы РФ.

Во всех трех случаях инициаторов нападений задержать не удалось.
Поделиться: