Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Арт-объект "Скамейка блогеров" открылся на площади Театральной в Нижнем Новгороде 12 июня

12 июня 2014 10:36  [3537] Культура и отдых
Арт-объект Скамейка блогеров открылся на площади Театральной в Нижнем Новгороде 12 июня

Арт-объект Скамейка блогеров открылся на площади Театральной в Нижнем Новгороде 12 июня

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Арт-объект "Скамейка блогеров" открылся на площади Театральной в Нижнем Новгороде 12 июня. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на мероприятии.

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Кондрашов, директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура, директор по маркетингу "Livejournal Россия" Иван Калюжный и автор идеи блогег Раис Габитов.

"Иногда блогеров называют диванными войсками. Но я считаю, что блогеры – это удивительные люди, которые способны смело обратить внимание общественности и властей на любые проблемы, на то, что нужно сделать. Многие из них имеют хорошее чувство юмора, чувство самоиронии. Все это говорит о том, что вместе мы способны сделать хорошие дела", - отметил Шанцев.

Он выразил уверенность в том, что данное место станет одним из знаковых в городе и будет привлекать блогеров не только из Нижнего Новгорода, но и со всей страны. "Мне бы очень хотелось, чтобы тут не появлялись "арт-объекты" вроде потушенных сигарет и пустых бутылок", - добавил Шанцев.

В свою очередь Олег Кондрашов подчеркнул, что "Скамейка блогеров" – это первый в России арт-объект подобного рода, посвященный "активным и авторитетным людям, которые формируют общественное мнение".

Дмитрий Проскура добавил, что в месте, где расположена скамейка, всегда будет возможность пользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. "Появление этого арт-объекта – это результат взаимодействия бизнеса, в частности компании "Ростелеком", поддержавшей проект, и очень продвинутых властей Нижнего Новгорода и области. Приятно, что проект скамейки был утвержден после активного обсуждения в ЖЖ и был поддержан блогерами со всего Приволжского федерального округа. Я думаю, это место будет очень популярным", - отметил он.

Иван Калюжный подчеркнул, что арт-объект "Скамейка блогеров" говорит об очень внимательном отношении к блогосфере в Нижнем Новгороде.

Напомним, что проект арт-объекта, посвященного блогерам, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил на своем сайте в апреле 2014 года.
Поделиться: