Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Кинокомпании "Централ Партнершип" и Lunapark приступили к съемкам фильма "Выпускной" с местом действия в Нижнем Новгороде

19 июня 2014 14:05  [8416] Культура и отдых

Кинокомпании "Централ Партнершип" и Lunapark приступили к съемкам фильма "Выпускной" с местом действия в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ОАО ТПО Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького.

Согласно информации, съемки проекта от создателей фильма "Горько!" начались 15 июня. "В центре истории - влюбленная пара из 11 "А". Ребята хотят быть вместе, но у их родителей, которые находятся в затяжной ссоре, свои планы на жизнь детей. Бунт влюбленных превращается в настоящий бой без правил, в котором участвуют все - одноклассники, их "предки", учителя. Создатели стремятся сделать персонажей и их быт максимально узнаваемыми, поэтому они отказались от съемок в столице и перенесли место действия в Нижний Новгород. По их словам, Нижний - очень красивый город, и его прекрасные набережные и мосты станут идеальными "декорациями" для "Выпускного", - отмечается в сообщении.

Сценарий написали популярные комики Александр Незлобин (и авторская группа "Незлобин") и Сергей Светлаков. Режиссер - Всеволод Бродский. Главные роли будут исполнять Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева, Никита Павленко и др., также в съемках будут принимать участие Сергей Бурунов ("Большая разница"), Борис Каморзин ("Куприн. Яма", "Бесы"), Марина Федункив ("Реальные пацаны"), Владимир Сычев ("Физрук").

В прокат "Выпускной" выходит 9 октября 2014 года (дистрибьютор - компания ЦПШ).

 
Поделиться: