Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Федеральная служба по финансовому оздоровлению снова пытается "пустить с молотка" дзержинский химический завод "Оргстекло"

19 декабря 2000 13:20  [3817] Бизнес
Федеральная служба по финансовому оздоровлению снова пытается пустить с молотка дзержинский химический завод Оргстекло

Федеральная служба по финансовому оздоровлению снова пытается пустить с молотка дзержинский химический завод Оргстекло

Как стало известно "Нижегородскому телеграфному агентству" из информированного источника в аппарате Главного федерального инспектора по Нижегородской области (ГФИ НО), возникли серьезные осложнения в конфликтной ситуации вокруг дзержинского ОАО "Оргстекло", вызванные некорректными действиями Волго-Вятского межрегионального территориального отделения Финансовой службы по финансовому оздоровлению (ВВМТО ФСФО).

Вчера, в ходе заседания рабочей группы у федерального инспектора по Нижегородской области Алексея Мещерякова по вопросу урегулирования отношений кредиторов ОАО "Оргстекло" и ВВМТО ФСФО, представители Службы по финансовому оздоровлению отказались от ранее достигнутых договоренностей по оформлению гарантий Администрации города Дзержинска к плану финансового оздоровления предприятия.

Как сообщил источник НТА, срыв переговорного процесса ведет к началу конкурсного производства на предприятии, то есть, фактически, к распродаже активов ОАО "Оргстекло".

Напомним, что конфликтная ситуация вокруг ОАО "Оргстекло" возникла после того, как сотрудниками ВВМТО ФСФО в Арбитражный суд Нижегородской области были переданы сразу два варианта протокола Собрания кредиторов, состоявшегося 30 ноября 2000 года. Протоколы имели существенные различия по ряду принципиальных вопросов, при этом один из протоколов оформлен согласно требованиям законодательства, а второй заверен только подписью внешнего управляющего ОАО "Оргстекло" Николая Романовского.

Как стало известно НТА, в ходе заседания Совета кредиторов 9 декабря 2000 года представителями ФСФО было признано, что появление поддельного протокола произошло с ведома руководителей ВВМТО ФСФО Надежды Соболевой и Нижегородского агентства Федеральной службы по финансовому оздоровлению Евгения Веткина.

Источник НТА в аппарате ГФИ НО Сергея Обозова напомнил, что по итогам совещания у ГФИ НО, состоявшегося 8 декабря 2000 года, было решено создать рабочую группу для разрешения конфликтной ситуации из представителей Комитета кредиторов, аппарата ГФИ НО, Администрации города Дзержинска и ФСФО. По сведениям источника, для принятия решения о будущем "Оргстекла", до 27 декабря 2000 года в Арбитражный суд Нижегородской области необходимо представить подлинный план финансового оздоровления предприятия, оформленный согласно требованиям законодательства. "При участии представителей федеральной власти процедура представления такого плана была согласована в ходе двух заседаний рабочей группы, но вчера представители ФСФО отказались от достигнутых договоренностей" - сообщил собеседник НТА.

Как сообщили НТА в пресс-службе Комитета кредиторов ОАО "Оргстекло", завтра в Нижнем Новгороде планируется пресс-конференция кредиторов по вопросу сохранения предприятия от конкурсной распродажи. По предварительной информации, пресс-конференция состоится в конференц-зале газеты "Нижегородские Новости" в 11.00
Поделиться: