Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОАО "Нижегородское НПО имени Фрунзе" вложит 160 млн рублей в техническое перевооружение в 2014-2015 годах

04 июля 2014 13:22  [1135] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Нижегородское НПО имени Фрунзе" вложит 160 млн рублей в техническое перевооружение в 2014-2015 годах. Об этом сообщается в годовом отчете компании.

Согласно информации, в ближайшей перспективе планируемый рост объемов производства по основным направлениям деятельности потребует модернизации технологической базы, оснащения современным оборудованием и измерительными приборами. В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы" предприятие в 2014 и 2015 годах получит по 40 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, ОАО "Нижегородское НПО имени Фрунзе" в данный период вложит в техническое перевооружение производства 80 млн собственных средств.

Основными задачами проекта являются модернизация и обновление существующих технологических процессов, автоматизация процессов металлообработки, увеличение мощностей, оснащение рабочих мест разработчиков и регулировщиков высокотехнологичной аппаратурой.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО "Нижегородское НПО имени Фрунзе" по итогам 2013 года сократилась на 26% по сравнению с данными за 2012 год и составила 10 млн 487 тысяч рублей.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородское научно-производственное объединение имени Фрунзе" (ННПО имени Фрунзе) – одно из старейших предприятий России в области разработки и производства радиоэлектронных приборов военного и гражданского назначения. Основано в 1918 году. Входит в Концерн "Радиоэлектронные технологии". ННПО имени Фрунзе специализируется на разработке средств радиоизмерения, производстве генераторов высокочастотных сигналов, измерителей модуляции и мощности, оборудования для метрологической поверки средств связи, счетчиков электроэнергии, автоматизированных установок для поверки счетчиков электроэнергии (УАПС), радиомодемов, GSM-коммуникаторов и другого оборудования. Одно из основных направлений деятельности предприятия – разработка, производство и внедрение автоматизированных информационно-измерительных систем контроля и учета электрической энергии (АИИС КУЭ).
Поделиться: