Последние новости рубрики Общество
Общество

Cтоимость проезда на речном пассажирском маршруте "Александровский сад – микрорайон Юг" в Нижнем Новгороде увеличится до 100 рублей

09 июля 2014 13:56  [3859] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Cтоимость проезда на речном пассажирском маршруте "Александровский сад – микрорайон Юг" в Нижнем Новгороде увеличится до 100 рублей. Об этом сообщает компания "Логопром", осуществляющая данные пассажирские перевозки.

Согласно сообщению, с 9 июля 2014 года на речном маршруте "Александровский сад - микрорайон Юг" повышается стоимость проезда: взрослый билет - 100 рублей, детский билет (от 5 до 10 лет) - 60 рублей. Для детей до пяти лет проезд бесплатный.

По словам пресс-секретаря департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрея Журавского, тариф в размере 100 рублей пока не является окончательным показателем. "Компания "Логопром", проанализировав пассажиропоток, пришла к выводу, что утренние рейсы нерентабельны, так как ими пользуется три-четыре человека, и данный маршрут, в основном, используется, как экскурсионный и наиболее востребован в выходной день. Целесообразнее увеличить количество плавсредств для перевоза пассажиров в часы пик, чем гонять пустые трамвайчики в семь утра. Так как перевозчик пока целиком берет на себя расходы по обслуживанию маршрута, стоимость проезда увеличивается. При этом, например, судно компании "Водоход", предоставляющей экскурсию примерно по тому же маршруту, берет с человека по 400 рублей. Так что в любом случае этот маршрут останется для нижегородцев более выгодным. Стоимость также может измениться, если будет одобрена программа субсидирования данных речных перевозок, тарифы будут уменьшены", - сообщил Журавский.

Так же с 14 июля увеличится стоимость проезда на Нижегородской канатной дороге.

Напомним, что речные перевозки по маршруту "Александровский сад" – "Пристань "Южная" в Нижнем Новгороде начали работу с 11 июня 2014 года с 07:00 до 20:30.

Поделиться: