Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидаты в губернаторы Нижегородской области от оппозиционных парламентских партий набрали более двух третей необходимых голосов депутатов по данным на 15 июля

15 июля 2014 17:16  [2501] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Кандидаты в губернаторы Нижегородской области от оппозиционных парламентских партий набрали более двух третей необходимых голосов депутатов по данным на 15 июля. Об этом стало известно НИА "Нижний Новгород" от самих кандидатов и представителей партий.

Лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров сообщил, что в поддержку кандидата от компартии Владимира Буланова собрано около двух третей необходимого количества голосов в более чем 40 муниципалиетах. Кандидат от партии "Справедливая Россия" – председатель совета НРО партии, депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев – сообщил, что он на 15 июля уже заручился поддержкой 280 депутатов из 38 муниципалитетов. По информации депутата Госдумы от Нижегородской области, кандидата от ЛДПР Александра Курдюмова, в его поддержку собрано 252 подписи депутатов из 34 районов и городских округов Нижегородской области.

Как сообщалось ранее со ссылкой на штаб общественной поддержки Валерия Шанцева, врио губернатора Нижегородской области, выдвинутый от "Единой России", первым собрал необходимое количество подписей. Он собрал 341 подпись во всех 52 муниципалитетах региона.

Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Кандидатам для прохождения "муниципального фильтра" необходимо набрать не менее 325 подписей депутатов. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: