Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"КПРФ не нуждается в помощи "Единой России" при сборе голосов депутатов в поддержку нашего кандидата", - Владислав Егоров

21 июля 2014 14:44  [2489] Политика
Владислав Егоров

Владислав Егоров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"КПРФ не нуждается в помощи "Единой России" при сборе голосов депутатов в поддержку нашего кандидата", - заявил НИА "Нижний Новгород" лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров, комментируя информацию о том, что "Единая Россия" намерена помочь кандидату в губернаторы региона от КПРФ Владимиру Буланову заручиться поддержкой муниципальных депутатов.

"Мы ни в чьей помощи не нуждаемся. Мы лишь хотим, чтобы депутатам муниципалитетов не мешали, не давили на них, не запрещали ставить подписи за кандидата на должность губернатора от КПРФ", - отметил Владислав Егоров, подчеркнув, что такие факты на прошедшем отрезке предвыборной кампании были.

"Я не знаю, что имел в виду господин Неверов (секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов – прим. НИА "Нижний Новгород"), но если он имел в виду то, что на местах в Нижегородской области представители исполнительной власти административным путем не должны мешать депутатам выражать поддержку в выдвижении кандидату от КПРФ, то это правильная мысль. Но только в этом смысле", - сказал депутат.

Комментируя информацию о возможном содействии НРО "Единой России" в организации встреч кандидатов с муниципальными депутатами, Владислав Егоров отметил, что данный посыл кажется ему некорректным. "Единая Россия" – это всего лишь одна из партий в политической жизни страны. Представьте себе: руководитель одной из партий ставит задачу помочь другим партиям или организовать встречи других партий с депутатами. Это странно", - сказал Владислав Егоров.

"Даже на предварительном этапе партия власти делала все, чтобы представитель от КПРФ не прошел так называемый муниципальный фильтр. Я считаю, что это абсолютно неправильно. Будем ждать, что произойдет дальше. Пока мы работу свою независимо ни от чего продолжаем", - заключил руководитель компартии в Заксобрании.

В свою очередь, сам кандидат в губернаторы Нижегородской области от КПРФ, депутат регионального парламента Владимир Буланов сообщил НИА "Нижний Новгород", что за прошедшую неделю партии удалось собрать менее десяти подписей муниципальных депутатов, хотя до этого процесс шел очень активно.

"Получился полнейший стопор. Нам известно, что на муниципальных депутатов было оказано давление. Было полное противодействие для того, чтобы мы дальше продолжали собирать эти подписи. Мы обратились к Геннадию Андреевичу Зюганову на прошлой неделе, и я думаю, что определенные рычаги были задействованы", - отметил Владимир Буланов.

"Партия не просит, чтобы нам "Единая Россия" помогала. Очень хочется, чтобы она не мешала нам собирать эти подписи дальше. Я прочитал то, что говорит Неверов, и я думаю, что действительно у Президента есть идея провести эти выборы демократическим способом. Наверное, это определенный сигнал для нашей власти", - заключил депутат.

По информации Владимира Буланова, в его поддержку, по данным на 21 июля, собрано около 230 голосов депутатов и 41 муниципалитете.

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" намерена помочь кандидату в губернаторы Нижегородской области от КПРФ Владимиру Буланову заручиться поддержкой депутатов.
Теги:
Поделиться: