Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Количество резидентов индустриального парка "Ока-Полимер" в Дзержинске Нижегородской области планируется увеличить до 50 в 2014 году

22 июля 2014 09:47  [1648] Экономика
Количество резидентов индустриального парка "Ока-Полимер" в Дзержинске Нижегородской области планируется увеличить до 50 в 2014 году. Об этом сообщил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов в ходе встречи с трудовым коллективом ОАО "Индустриальный парк "Ока-Полимер", которая состоялась 21 июля.

В ходе беседы Геннадий Виноградов отметил, что за последние восемь лет в Дзержинске введены в эксплуатацию более 400 инвестиционных объектов. В 2013 году на территории городского округа было реализовано 66 проектов, создано 983 рабочих места.

По его словам, администрация города продолжает совместную работу с ОАО "Индустриальный парк "Ока-Полимер" по привлечению потенциальных инвесторов. По данным на 2013 год на территории индустриального парка производственную деятельность вели 26 предприятий. Создано более 1200 рабочих мест. В этом году планируется довести количество резидентов до 50.

В рамках встречи глава администрации также ответил на вопросы сотрудников ОАО "Индустриальный парк "Ока-Полимер". Обсуждались такие темы, как появление заторов на дорогах в Дзержинске в "час пик", дальнейшее развитие и благоустройство городского парка культуры и отдыха, судьба Первомайского леса, возведение ограждений вдоль автомобильных дорог на ул. Гайдара и пр. Ленина, благоустройство бульвара Химиков и бульвара Космонавтов и многие другие. Также сотрудники ОАО "Ока-Полимер" интересовались инвестиционной политикой администрации Дзержинска.

22 июля Геннадий Виноградов планирует провести ещё две встречи с работниками трудовых коллективов ООО "Калинов мост" и ОАО "ГосНИИ "Кристалл", чтобы озвучить итоги работы администрации за 2013 год и поделиться планами на 2014 год.

Напомним, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов продолжает серию личных отчетов о деятельности администрации города перед трудовыми коллективами предприятий.

Поделиться: