Последние новости рубрики Общество
Общество

Презентация книги "Первая мировая война – взгляд из XXI века: Россия и Нижегородская губерния в 1914 – 1918 годов" состоится в Нижегородской областной библиотеке 25 июля

25 июля 2014 08:08  [1277] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Презентация книги "Первая мировая война – взгляд из XXI века: Россия и Нижегородская губерния в 1914 – 1918 годов" состоится в Нижегородской областной библиотеке 25 июля. Об этом сообщает Общественная палата Нижегородской области.

Согласно информации, в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени Ленина пройдет презентация книги "Первая мировая война – взгляд из XXI века: Россия и Нижегородская губерния в 1914 – 1918 годов". Составитель и научный редактор выставки – профессор Федор Селезнев.

Книга создана по инициативе и при поддержке Общественной палаты Нижегородской области. В ней представлены статьи, в которых в доступной широкому кругу читателей форме затрагиваются вопросы, касающиеся истории России и международных отношений в период Первой мировой войны. Ряд проблем российской истории этого периода рассматривается на материалах Нижегородской губернии. Издание предназначено для всех интересующихся историей Первой мировой войны, краеведов, преподавателей, научных работников, студентов.

Начало в 14:00.
Поделиться: