Нижегородка Светлана Сайкина завоевала "серебро" на чемпионате России по легкой атлетике в Казани 25 июля

25 июля 2014 10:08  [1094] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Первая медаль для сборной Нижегородской области была завоевана на чемпионате России по легкой атлетике в Казани 25 июля. Во второй день соревнований (чемпионат стартовал 24 июля) в числе претендентов на медали в секторе для метания диска была нижегородка Светлана Сайкина.

Свой лучший результат – 58,13 метра – Сайкина показала в предпоследней пятой попытке. Однако в следующей – шестой – попытке нижегородку "перебросила" москвичка Юлия Мальцева (58,42 метра). Третье место с результатом 54,02 метра заняла Татьяна Журавлева (Татарстан).

В секторе для прыжков в длину нижегородка Ирина Ильина заняла седьмое место (6,19 метра). Победила москвичка Дарья Клишина (6,90 метра).