Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил работников торговли региона с профессиональным праздником

25 июля 2014 11:13  [491] Общество
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев поздравил работников торговли региона с профессиональным праздником. Поздравление опубликовала пресс-служба ЗС НО.


"Уважаемые работники и ветераны сферы торговли Нижегородской области, примите искренние поздравления с Днем работника торговли. Торговля является одной из важнейших составляющих сферы услуг. Она служит удовлетворению потребности людей в приобретении необходимых товаров, является надежным источником пополнения бюджета области, помощником в налаживании деловых связей Нижегородской области с регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья", - обратился спикер регионального парламента к нижегородским работникам сферы торговли.

По словам Евгения Лебедева, в последние годы в Нижегородской области существенно изменился подход к организации торгового дела. "Сегодня мы являемся свидетелями больших перемен, которые происходят в сфере торговли. В Нижегородской области, как и по всей стране, растет качество предоставляемых услуг, культура обслуживания. Изменился сам подход к организации торгового дела. Все чаще мы употребляем понятие "торгово-развлекательный центр", а не просто "магазин". Современные торговые учреждения являются многопрофильными, прекрасно вписываются в городской или сельский ландшафт, не только не нарушая облика поселения, а зачастую являясь его украшением", - отметил он.

Председатель Заксобрания также подчеркнул, что особую значимость для населения имеет торговля на селе, где через магазины реализуются все социально значимые товары и услуги. "Активно развивается кооперативная сеть магазинов – "Ладья", "Слобода", "Теремок", "Золушка", в районах открываются новые торговые центры, не уступающие по ассортименту, уровню и качеству обслуживания магазинам областного центра. А автолавки – настоящее спасение для небольших поселений, где отсутствуют стационарные торговые точки", - отметил Лебедев.

"В день профессионального праздника – слова благодарности замечательным людям, работающим в этой сфере, с которыми мы общаемся практически ежедневно, за компетентность и профессионализм, доброжелательность и добросовестное отношение к своим обязанностям, вклад в социально-экономическое развитие региона. Вы встречаете нас улыбками, окружаете вниманием, помогаете не растеряться в изобилии товаров, обеспечиваете бесперебойную работу всех торговых учреждений области. Желаю здоровья, счастья, благодарных покупателей, процветания и новых профессиональных достижений!", - говорится в поздравлении.
Поделиться: