Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Второй этап гонки на квадроциклах Can-Am Trophy Russia 2014 впервые пройдет в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 25-27 июля

25 июля 2014 11:39  [1379] Спорт
Второй этап гонки на квадроциклах Can-Am Trophy Russia 2014 впервые пройдет в Нижегородской области при поддержке "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 25-27 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

25-27 июля впервые в Нижегородской области состоится второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014. Официальным партнером этапа является "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Открытие гонки состоится 26 июля у стен Нижегородского кремля на пл. Минина и Пожарского. В соревнованиях примут участие около 80 экипажей квадроциклов.

Отборочный этап соревнований пройдет в городском округе Бор, на площадке под фуникулером. 26 июля в 13:00 там стартует этап соревнований ССУ-1 (Пролог) – короткий спецучасток, который определит порядок старта на основную гонку. Общая протяженность специальной трассы в Нижегородской области составит 410 км.

"Can-Am Trophy Russia – это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. I этап квадросерии состоялся в конце мая в Бугульминском районе республики Татарстан, которая уже в четвертый раз принимала у себя квадроциклистов со всей России. Третье состязание пройдет в Ставропольском крае", - сообщается в пресс-релизе.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" представляет на гонке фирменное топливо премиум-класса ЭКТО Sport с октановым числом 98. Пакет топливных присадок последнего поколения, содержащийся в "ЭКТО Sport", обеспечивает увеличение мощности двигателя автомобиля и максимум ускорения. Уникальность топливу придаёт входящий в его состав высокоэффективный модификатор, который снижает механическое трение в зоне цилиндров, способствует увеличению мощности и снижению расхода топлива. ЭКТО Sport ориентирован на автомобилистов, предпочитающих спортивный стиль вождения и высоко ценящих скорость и мощь автомобиля", - говорится в пресс-релизе.
Поделиться: