Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более 100 преступлений в сфере компьютерной информации было расследовано следственной частью ГУ МВД Нижегородской области за первое полугодие 2014 года

25 июля 2014 12:24  [623] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Более 100 преступлений в сфере компьютерной информации было расследовано следственной частью ГУ МВД Нижегородской области за первое полугодие 2014 года. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Наталья Черепанова на пресс-конференции 25 июля.

По ее словам, с начала года в регионе было зарегистрировано 111 преступлений по ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

Наталья Черепанова подчеркнула, что за указанный период следственной частью ГУ МВД Нижегородской области наибольшее число преступлений было расследовано на территории 27 районов. По ее словам, основными регионами, в которых расследовались дела, стали Кулебаки, Выкса, Дзержинск, Арзамас, Балахна и Городец.

В основном расследовались преступления экономической и общеуголовной направленности.

По словам заместителя начальника следственной части ГСУ ГУ МВД Нижегородской области Виктора Конева, значительно снизилось число уличных нападений, однако продолжают увеличиваться преступления в сфере телефонного мошенничества и сфере кредитования.
Поделиться: