Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижнего Новгорода приговорен к четырем годам лишения свободы за совершение 21 хищения автотранспортных средств

25 июля 2014 12:51  [636] Происшествия
Житель Нижнего Новгорода приговорен к четырем годам лишения свободы за совершение 21 эпизода хищения автотранспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского районного суда.

Согласно информации суда, осужденный был ранее судим за аналогичные преступления, имеет непогашенную и неснятую в законном порядке судимость.

Как сообщается в материалах дела, в 2012 году на территории Нижнего Новгорода обвиняемый совершал кражи автомобилей, а также их частей. В ночное время суток при помощи заранее приготовленного сканера он отключал систему сигнализации, затем при помощи "коловорота" запускал двигатель и скрывался с места преступления на похищенном автомобиле.

Кроме того, в 2013 году мужчина организовал и возглавил устойчивую организованную группу для планомерного и систематического совершения хищения автотранспорта граждан на территории Нижнего Новгорода. Данной организованной группой было совершено три покушения на хищение и 15 эпизодов хищения автотранспортных средств. Похищенные автомобили разбирались в гараже и продавались по запчастям.

Приговором Сормовского районного суда от 24 июля 2014 года мужчина был приговорен по различным частям ст. 158 УК РФ к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Поделиться: