Саровчанка Татьяна Фирова стала четвертой на чемпионате России по легкой атлетике в Казани

25 июля 2014 12:54  [1099] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Саровчанка Татьяна Фирова стала четвертой на чемпионате России по легкой атлетике в Казани - одна из самых заслуженных бегуний области в беге на 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике остановилась в шаге от пьедестала. 24 июля по итогам финального забега на своей "коронной" дистанции она стала четвертой.

На предварительном этапе Фирова пробежала круг по стадиону за 52,59 секунды, что было четвертым результатом среди всех участниц предварительных забегов. В финале она улучшила свое время до 52,12 секунды, но все равно осталась четвертой. Бронзовой призерке Ксении Задориной (Санкт-Петербург) Фирова уступила 0,31 секунды.

Татьяна Фирова является трехкратным серебряным призером олимпийских игр в эстафете 4х400 метров и трехкратной чемпионкой мира в аналогичной эстафете (один раз – в помещении).