Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция "Дом для старых учебников" стартовала в Ленинском районе Нижнего Новгорода

25 июля 2014 14:16  [768] Общество
Акция "Дом для старых учебников" стартовала в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба домоуправляющей компании Ленинского района.

Акцию к новому учебному году подготовили специалисты домоуправляющей компании Ленинского района Нижнего Новгорода.

Как сообщил руководитель ОАО "ДУК Ленинского района " Валерий Архипов, акция была организована по просьбе жильцов многоквартирных домов, которые обратились в ДУК с просьбой помочь организовать сбор школьных учебников, бывших в употреблении. "Учебники очень нужны некоторым семьям, в которых воспитываются школьники. Почему же не помочь? Так и родилась идея акции "Дом для старых учебников", - рассказал Архипов.

На базе домоуправляющей компании выделено небольшое помещение для сбора учебников. В центрах обслуживания населения ДУК района (ЦОН) на этой неделе появились объявления о том, что открыт "Дом для старых учебников", школьная литература принимается и в самом ДУКе, и в ЦОН.

Валерий Архипов сообщил, что отклик на акцию среди жителей района уже есть. "К нам уже несут учебники по самым разным предметам, особенным спросом пользуются учебники для средних классов, но вообще мы принимаем все. Отрадно, что люди понимают - книги должны быть в хорошем состоянии. За это им отдельное спасибо! ", - сказал он.

Тем, кто хочет передать школьную литературу в "Дом для старых учебников", можно приносить книги в ДУК по адресу ул. Таганская 10 корпус 1. Адреса всех пунктов приема школьной литературы Вам скажут по телефону 258-35-50. Учебники и пособия буду переданы тем школьникам, которым они пригодятся, к началу нового учебного года.
Поделиться: