Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по ликвидации шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске Нижегородской области приостановлены до проведения экологической госэкспертизы

25 июля 2014 14:34  [2127] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Работы по ликвидации шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске Нижегородской области приостановлены до проведения экологической госэкспертизы. Об этом и.о. министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов сообщил на совещании при Главном федеральном инспекторе по региону 24 июля.

По его словам, на данный момент работы по ликвидации накопленного экологического ущерба на шламонакопителе "Белое море" в Дзержинске прекращены в связи с необходимостью проведения государственной экологической экспертизы, которая продлится три месяца. Далее в проект по ликвидации будут внесены изменения, и работы возобновятся.

По словам Небова, работы будут продолжены осенью 2014 года.

Напомним, что министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и администрация Дзержинска в июне 2013 года подписали соглашение о совместных действиях по ликвидации экологического ущерба на 2013-2015 годы.

Как сообщалось ранее, на ликвидацию полигона твердых бытовых отходов "Игумново", полигона глубинного захоронения в недрах промышленных сточных вод и неорганизованной свалки промышленных отходов "Черная дыра" бывшего ОАО "Оргстекло", а также шламонакопителя "Белое море" на территории завода "Капролактам" будет направлено в общей сложности свыше трех млрд рублей (из бюджетов всех уровней).
Поделиться: