Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти 2,5 тысячи связанных с незаконным оборотом наркотиков преступлений было выявлено на территории Нижегородской области за первое полугодие 2014 года

25 июля 2014 15:06  [720] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Почти 2,5 тысячи связанных с незаконным оборотом наркотиков преступлений было выявлено на территории Нижегородской области за первое полугодие 2014 года. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УФСКН Нижегородской области Сергей Половников.

По его словам, в 2014 году отмечается снижение количества зарегистрированных наркопритонов в Нижегородской области. Если в прошлом 2013 году было выявлено 62 притона, то в первой половине 2014 года - 36.

Более 70 преступлений, организованных в составе групп и совершенных группой лиц по предварительному сговору, зарегистрировано на территории области, что на 5% выше показателей 2013 года.

Сергей Половников особо отметил, что в 2014 году пресечена деятельность целого преступного сообщества, которое занималось производством и сбытом амфетамина на территории области и Дзержинска. Всего доказано 14 эпизодов деятельности этой ОПГ. Половников отметил, что ранее преступления, совершенные в составе ОПГ, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Нижегородской области не расследовались.

Как сообщалось ранее, почти 17 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ изъято сотрудниками Приволжской оперативной таможни в первом полугодии 2014 года.

Напомним также, что Нижегородская область заняла восьмое место среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по раскрываемости полицией преступлений. По данным ГУ МВД РФ по региону, наиболее сложная ситуация в регионе остается в сфере преступлений, связанных с наркотическими средствами.
Поделиться: