Последние новости рубрики Общество
Общество

Главный редактор сетевого издания "Pro Город НН" привлечена к административной ответственности за нецензурную брань в материалах издания

25 июля 2014 15:21  [733] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Главный редактор сетевого издания "Pro Город НН" привлечена к административной ответственности за нецензурную брань в материалах издания. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу.

Согласно сообщению, управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в ходе осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере средств массовой информации в мае 2014 года было выявлено нарушение требований ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 2124-1 "О средствах массовой информации" со стороны редакции СМИ сетевого издания "www.progorodnn.ru".

Нарушение выразилось в опубликовании в сети Интернет редакционного материала под названием "В Нижнем Новгороде таксисты умыли зеленкой "зайца" (видео)". К данной публикации прикреплены доступные для просмотра и скачивания видеоролики "Кстовский Аватар в Нижнем Новгороде" и "Нижегородские кидалы. Продолжение", содержащие нецензурную брань.

Постановлением мирового судебного участка № 2 Нижегородского района Нижнего Новгорода от 24 июля 2014 года главный редактор СМИ "www.progorod.ru" привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Поделиться: