Последние новости рубрики Общество
Общество

Регулярное патрулирование сотрудниками горадминистрации и полиции будет проводиться на пляжных зонах Нижнего Новгорода до конца лета

25 июля 2014 16:24  [510] Общество
Регулярное патрулирование сотрудниками горадминистрации и полиции будет проводиться на пляжных зонах Нижнего Новгорода до конца лета. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

25 июля заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе. На рабочем совещании особое внимание уделили вопросам текущего содержания пляжных зон.

Было отмечено, что с начала купального сезона в городе проведен комплекс мероприятий по подготовке пляжей, мест отдыха на воде и информационно-разъяснительная работа среди населения, направленная на предупреждение несчастных случаев на водоемах. На сегодняшний день официальные места для купания детей и взрослых оборудованы всем необходимым, установлены информационные щиты, предупреждающие и запрещающие аншлаги, регулярно осуществляется уборка туалетов и вывоз мусора, проводятся лабораторные исследования воды и почвы. За безопасностью отдыхающих ежедневно следят спасатели и медицинские работники.

Однако, как было отмечено на совещании, несмотря на большое количество предупредительных мероприятий, проблемным вопросом остается нарушение общественного порядка отдыхающими, выраженное в распитии спиртных напитков и неуважительном отношении к окружающим людям. Андрей Чертков поручил главам районов оборудовать территории пляжей дополнительными информационными щитами и стендами и организовать совместно с сотрудниками полиции регулярное патрулирование пляжных зон для поддержания на них правопорядка.

"Впереди целый месяц купального сезона. По прогнозам синоптиков, ближайшие две недели и весь август ожидаются жаркими. Проверьте личные составы, средства тушения, сопутствующую технику. С установлением жары необходимо активизировать все мобильные бригады, ежедневно проверять все лесные зоны. На пляжах вывесите дополнительные информационные таблички, лишними они точно не будут. Желающих искупаться в нетрезвом виде у нас достаточно, поэтому нужно быть готовыми к любым нештатным ситуациям",- сказал Андрей Чертков.

Напомним, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, комиссия Управления ГОЧС, Государственной инспекции по маломерным судам, аварийно-спасательного отряда города с 14 по 21 июля 2014 года проверила техническое оснащение городских пляжей. В результате все выявленные недостатки, относящиеся к содержанию и организации работы зон отдыха, были оперативно устранены.


СПРАВКА:
На территории Нижегородского района купание разрешено на пляже "Гребной канал". На территории Советского района купание разрешено на двух пляжах озера №№2 и 3 "Щелоковский хутор". На территории Приокского района купание разрешено на пляже в районе Щелоковского хутора "Верхнее озеро №1". В Ленинском районе купаться разрешено на пляже озера "Силикатное" (две пляжные зоны), а пляжная зона "Молитовский затон" закрыта для отдыхающих. В Автозаводском районе купание разрешено на пляже озера Парка культуры и отдыха по улице Ю.Смирнова, на проспекте Молодежный, на пляже озера парка им. "777-летия в города Нижнего Новгорода". Купание запрещено в необорудованных местах отдыха на озере по улице Пермякова, на реке Ока, Стригинский бор, Новое Доскино, Нагулино. В Канавинском районе купание разрешено на пляже "Мещерское озеро", "Больничное озеро" (у 39 больницы), озеро на улице Архангельской на Сортировке, озеро Солдатское на Сортировке. В Сормовском районе купаться разрешено на пляжах озера Светлоярское, озеро Лунское. На Пестичном озере не рекомендуется купаться из-за повышения показателей по химическому составу воды (превышение железа).
Поделиться: