Последние новости рубрики Общество
Общество

"Форум "Сердце Поволжья – 2014" помогает нарабатывать лидерские качества, которые будут полезны ребятам в дальнейшем", - Валерий Шанцев

25 июля 2014 17:10  [1314] Общество
"Форум "Сердце Поволжья – 2014" помогает нарабатывать лидерские качества, которые будут полезны ребятам в дальнейшем", - заявил врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита на форум 25 июля.

В рамках визита глава региона осмотрел территорию лагеря: оценил спортивную площадку, сыграв вместе с ребятами в волейбол, и познакомился с интерактивными зонами, где поучаствовал в мастер-классе по хороводоведению, а также Валерию Шанцеву рассказали о технике "правильного" бега, которую практикуют в летнем лагере.
"На форуме очень хорошая атмосфера, все ребята доброжелательны, улыбаются. Очень приятно видеть в одном месте столько молодых, целеустремленных нижегородцев. Этот проект помогает нарабатывать лидерские качества, которые будут полезны ребятам в дальнейшем – это важно. Молодёжь счастлива тем, что у неё есть будущее", - подчеркнул Валерий Шанцев, процитировав известную фразу русского классика Николая Гоголя.
Глава региона обсудил с ребятами уровень социально-экономического развития Нижегородской области, обозначил основные направления работы – повышение благосостояния нижегородцев, медицина. Участники форума поблагодарили главу региона за программу по поддержке молодых специалистов, Валерий Шанцев рассказал о возможностях льготной ипотеки.

Активисты также спросили Валерия Шанцева о ситуации, которая складывается в регионе в связи с прибытием вынужденных переселенцев из Украины, о мерах их поддержки. Также глава региона вместе с ребятами обсудили проблему борьбы с игорными заведениями, распространение алкоголизма и незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Кроме того, Валерий Шанцев обсудил с членами молодёжного парламента, молодыми депутатами, активом "Молодой гвардии" проекты, которые ребята представляют в рамках образовательного форума, и призвал молодежь активнее участвовать в проектах, направленных на развитие культуры в Нижегородской области.

В свою очередь, ребята заявили об интересе к развитию туристической привлекательности региона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и приняли решение собрать и передать главе Нижегородской области предложения по этой теме от молодёжных объединений.

"Молодёжь призвана продемонстрировать мощь человеческого капитала, который есть у нашей страны, поэтому инициативные и креативные ребята – наше богатство. Необходимо создавать возможности, чтобы каждый нижегородец мог максимально реализовать себя и в профессии, и в творчестве. Нам нужно, чтобы было как можно больше лидеров - тех, кто способен брать на себя ответственность, принимать решения, возглавлять предприятия и организации области", - заявил глава региона.

Валерий Шанцев подчеркнул, что образовательный форум – это эффективная площадка для воспитания новых лидеров, руководителей, и пригласил ребят посмотреть на практике, как организован рабочий день главы региона.
Поделиться: