Последние новости рубрики Общество
Общество

"Форум "Сердце Поволжья" способствует повышению правовой грамотности молодых людей", - Евгений Лебедев

25 июля 2014 17:59  [751] Общество
"Форум "Сердце Поволжья" способствует повышению правовой грамотности молодых людей", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в ходе посещения форума 25 июля.

Спикер регионального парламента ответил на вопросы участников форума. Евгений Лебедев подчеркнул, что форум стал уже доброй традицией, значимым событием для молодежи Нижегородской области. С каждым годом количество участников увеличивается – это говорит о повышенном интересе современной молодежи к общественно-политической жизни.

Главными темами стали международное сотрудничество, молодежная политика, формирование кадрового потенциала региона. Также обсуждались вопросы, связанные с решением проблем беженцев из Украины.

"Подобные площадки обмена опытом представителей ведущих молодежных организаций с органами власти позволяют вести открытый диалог и способствуют повышению правовой грамотности молодых людей. Такой формат сотрудничества уже дает плоды.

Молодежный парламент при Законодательном собрании – коллектив грамотных, инициативных и креативных молодых людей. Впервые в Нижегородской области ребятами был разработан законопроект об общественном контроле и внесен на рассмотрение регионального парламента как гражданская инициатива. Законодательное Собрание уже приняло данный проект закона в первом чтении", - отметил Евгений Лебедев.

Кроме того, председатель Законодательного собрания принял участие в волейбольном матче и пожелал участникам форума "Сердце Поволжья" получить не только массу положительных впечатлений и эмоций, но и увезти с собой целый багаж знаний и опыта, новых идей и наработок.
Поделиться: