Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский районный суд рассмотрел дело в отношении осуществлявшей организацию отдыха детей на базе ДОЛ "Искатели" компании

25 июля 2014 18:01  [1105] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Нижегородский районный суд рассмотрел дело в отношении осуществлявшей организацию отдыха детей на базе ДОЛ "Искатели" компании. Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно сообщению, в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода рассмотрено административное дело в отношении ООО, осуществлявшего деятельность, связанную с организацией отдыха детей на базе ДОЛ "Искатели".

Согласно материалам дела, 17 июня управлением Роспотребнадзора проведено эпидемиологическое расследование очага инфекционной болезни в детском оздоровительном лагере "Искатели". По результатам проведенных мероприятий выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО по организации летнего отдыха детей. Данные нарушения привели к возникновению и распространению вспышечной заболеваемости среди детей.

23 июля суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3. КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности по организации детских лагерей на время каникул, сроком на 60 дней.

Напомним, начальник отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Алла Агапова заявляла о том, что лагерь "Мадагаскар" в Зеленом городе Нижнего Новгорода будет полноценно функционировать до конца летнего оздоровительного сезона 2014 года. Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере "Мадагаскар" в Нижнем Новгороде.
Поделиться: