Последние новости рубрики Общество
Общество

Четвертый класс пожароопасности лесов и торфяников установлен на территории 32 муниципальных образований Нижегородской области по данным на 25 июля

26 июля 2014 14:25  [628] Общество
Четвертый класс пожароопасности лесов и торфяников установлен на территории 32 муниципальных образований Нижегородской области по данным на 25 июля. ОБ этом сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по региону.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» на 25 июля, полностью четвертый класс пожароопасности лесов установился в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области: г.о.г. Саров, г.о.г. Арзамас, Краснобаковский и Сеченовский районы. Частично четвертый класс пожароопасности лесов установился в 28-ми муниципальных образованиях: г.о.г. Бор, г.о.г. Выкса, г.о. Семеновский, Ардатовский, Арзамасский, Балахнинский, Бутурлинский, Варнавинский, Вознесенский, Воротынский, Воскресенский, Городецкий, Дальнеконстантиновский, Дивеевский, Ковернинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Навашинский, Пильнинский, Починковский, Сергачский, Сокольский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский, Шарангский, Шатковский районы.

Третий класс пожароопасности установился в пяти муниципальных образованиях: г.о.г. Шахунья, Вадский, Ветлужский, Кулебакский, Перевозский районы. Частично третий класс пожароопасности лесов установился в 12-ти муниципальном образовании: г.о.г. Первомайск, Богородский, Большеболдинский, Большемурашкинский, Вачский, Володарский, Гагинский, Кстовский, Лукояновский, Лысковский, Сосновский, Спасский районы.

Частично второй класс пожароопасности лесов установился в трех муниципальных образованиях: г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Нижний Новгород, Павловский район.

Как сообщалось ранее, экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области в связи с высокой пожароопасностью в период с 26 июля по 1 августа.

Напомним, что согласно постановлению правительства Нижегородской области №371 с 4 июня в лесах на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. В соответствии с ним, на период действия чрезвычайной ситуации в лесах на территории Нижегородской области ограничено пребывание граждан в лесах и на торфяниках, а также осуществление в лесах и на торфяниках хозяйственной деятельности. Также запрещено причаливание маломерных судов в местах, расположенных в непосредственной близости к лесам, разведение костров, организацию биваков, туристических стоянок на территориях, прилегающих к лесным массивам.
Поделиться: