Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 700 обращений граждан обрабатывает ежедневно МФЦ Дзержинска Нижегородской области

28 июля 2014 13:49  [1413] Общество
Более 700 обращений граждан обрабатывает ежедневно МФЦ Дзержинска Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, 28 июля в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска директор департамента управления делами Андрей Кочетов отчитался о работе муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск".

Напомним, что МФЦ начал свою работу в феврале 2014 года. За шесть месяцев с момента открытия учреждением оказано 65 997 услуг (прием и выдача документов, консультирование и так далее).

В среднем в неделю в МФЦ обращается более 3,6 тысяч граждан. Ежедневно многофункциональный центр обрабатывает примерно 730 обращений. В настоящее время работа с гражданами ведется на базе одного офиса, расположенного по адресу: ул. Гастелло, д. №11/25. "В дальнейшем администрация Дзержинска планирует открыть в городе два дополнительных офиса МКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск" - на улице Пушкинской,16 и улице Терешковой, 24. Это позволит повысить качество услуг, оказываемых дзержинцам", - отметил Андрей Кочетов.

СПРАВКА:
МКУ "МФЦ" создан в соответствии с постановлением администрации Дзержинска от 25.01.2013 №172 "О создании муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Дзержинск".

МФЦ оказывает порядка 80 государственных и муниципальных услуг - услуги управления Росреестра, налоговой и миграционной службы, управления Пенсионного фонда, других федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также муниципальные услуги городского округа города Дзержинска.
Поделиться: