Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидат на выборы губернатора Нижегородской области от "Справедливой России" Александр Бочкарев 29 июля сдал в Избирательную комиссию подписные листы в свою поддержку

29 июля 2014 13:35  [2143] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Кандидат на выборы губернатора Нижегородской области от "Справедливой России" Александр Бочкарев 29 июля сдал в Избирательную комиссию подписные листы в свою поддержку. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

"Я с самого начала не сомневался, что мы преодолеем "муниципальный фильтр". И оказался прав, никаких сложностей, препятствий, административных барьеров мы не заметили. Партия хорошо известна в регионе, пользуется заслуженным уважением, много работает со всеми муниципальными образованиями, у нас большое количество собственных депутатов в районных представительных органах. То, что мы завершили сбор подписей вторыми – было вполне закономерно. Теперь впереди у нас активная агитационная кампания, планируем провести ее также результативно" – прокомментировал итоги предварительной работы Александр Бочкарев.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь НРО "Справедливой России" Алексей Якимов, вместе в подписными листами кандидат от партии также представил три кандидатуры, одна из которых будет делегирована Бочкаревым в случае его избрания губернатором в Совет федерации от правительства региона. Этими кандидатурами стали: депутат Думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 Нижнего Новгорода Игорь Богданов, президент Нижегородской областной организации "Федерация по смешанным единоборствам" Алексей Булыгин и директор агрофирмы "Антоновская" (Спасский район Нижегородской области) Михаил Никитин.

Прием документов от кандидатов Облизбирком начал 29 июля. Для проверки поданных документов избирательной комиссии Нижегородской области отводится десять дней.

Напомним также, что Валерий Шанцев представит в Облизбирком кандидатуры Владимира Лебедева, Ольги Носковой и Игоря Щеголева на пост члена Совета Федерации от Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, председатель совета НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев 16 июля завершил процесс сбора подписей депутатов для регистрации кандидатом в губернаторы Нижегородской области. Всего им собрана 341 подпись депутатов в 47 муниципальных образованиях региона.
Теги:
Поделиться: