Последние новости рубрики Политика
Политика

Шесть кандидатов в губернаторы Нижегородской области подали документы в Избирательную комиссию для регистрации на выборы по данным на 30 июля

30 июля 2014 16:02  [2144] Политика
Шесть кандидатов в губернаторы Нижегородской области подали документы в Избирательную комиссию для регистрации на выборы по данным на 30 июля. Об этом сообщили в Облизбиркоме.

Согласно информации, 30 июля листы поддержки в избирательную комиссию области представили Михаил Кузнецов от "Патриотов России" и Рустам Досаев от "Гражданской платформы".

"Собрать подписи было нелегко – мы прошли тяжелый путь. В процессе сбора подписей мы сталкивались с другими кандидатами. Но нас поддержало предпринимательское сообщество. Только благодаря этой жилке нам удалось собрать необходимое количество подписей. Сейчас важно приложить еще больше усилий для дальнейшей работы в рамках предвыборной кампании. У нас много планов, много мероприятий. Так что выспаться сможем только после 15 сентября", - прокомментировал Досаев.

"Наш штаб сделал первый мощный выдох. Мы завершили титанический труд. Итог хороший - при необходимых 325 подписях, мы собрали с запасом. Проходить муниципальный фильтр было очень тяжело, потому что бы столкнулись с тем, что в Нижнем Новгороде и близлежащих районах – Дзержинске, Кстове, Богродске и на Бору – меня и мою деятельность знают многие, а в отдаленных районах – нет. И здесь нам помогли наши депутаты со своими связями в других районах. Так что теперь на мне двойная ответственность", - отметил в свою очередь Кузнецов.

Напомним, 29 июля – в первый день подачи документов для регистрации – необходимый пакет документов в Облизбирком: Александр Бочкарев от "Справедливой России", Александр Курдюмов от ЛДПР, Максим Сурайкин от "Коммунистов России", Валерий Шанцев от "Единой России".

Как сообщалось ранее, 28 июля число выдвиженцев на выборы губернатора достигло 12 человек, "Республиканская партия России – Партия народной свободы" выдвинула на выборы Анну Степанову, которая стала единственной женщиной среди возможных участников выборов.

Выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. До этого срока всем кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку. Каждая подпись должна быть нотариально зарегистрирована.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: