Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое жителей Ветлужского района Нижегородской области задержаны по подозрению в убийстве нижегородца и поджоге его дачи

31 июля 2014 09:30  [675] Происшествия
Двое жителей Ветлужского района Нижегородской области задержаны по подозрению в убийстве нижегородца и поджоге его дачи. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по реги-ону.

Согласно сообщению, 25 июля в деревне Мостовая Ветлужского района произошло возгора-ние дома, после тушения которого было обнаружено тело 44-летнего хозяина. В тот же день в районе деревни Солоница Ветлужского района была обнаружена обгоревшая автомашина марки "Фольцваген", принадлежавшая погибшему.

По данному факту Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного коми-тета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции были установлены подозреваемые, которыми оказались 17-летний и 19-летний жители соседней деревни.

По версии следствия, 24 июля погибший приехал в деревню Мостовая с целью ремонта дома, который он использовал как дачу. Вечером он познакомился с двумя жителями соседней деревни, которых он пригласил к себе в дом. После совместного распития пива уже в ночное время хозяин стал выпроваживать гостей. Выйдя из дома, 19-летний злоумышленник взял металлическую трубу и, вернувшись, нанес ей удар по голове по-терпевшего. После этого оба подозреваемых с целью сокрытия произошедшего подожгли дом. Несовершеннолетний сел в автомобиль погибшего и поехал покататься. В районе деревни Солоница он съехал в лесополосу и поджег застрявший автомобиль.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователи СК их допрашивают. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Расследование про-должается.
Поделиться: