Последние новости рубрики Общество
Общество

Более пяти тысяч человек будут размещены в палаточном лагере во время празднования дня памяти Серафима Саровского в Дивеево Нижегородской области

31 июля 2014 10:53  [671] Общество
Более пяти тысяч человек будут размещены в палаточном лагере во время празднования дня памяти Серафима Саровского в Дивеево Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по региону.

С 31 июля по 1 августа на территории Дивеевского района проводятся торжественные мероприятия, посвященные преподобному Серафиму Саровскому.

В 2014 году палаточный лагерь для паломников рассчитан на пять тысяч человек. Как отмечает региональное ГУ МЧС, 30 палаток для размещения пребывающих выделено Главным управлением МЧС России по Нижегородской области.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, были проверены на предмет пожарной безопасности. В здании монастырской гостиницы "Северная" и Паломнического центра монастыря проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Для регистрации и размещения прибывающих паломников из числа личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области организована комендантская служба палаточного лагеря.

Кроме того, для осуществления круглосуточного дежурства и наблюдения за складывающейся обстановкой созданы 11 постов у объектов с массовым пребыванием людей, а также семь подвижных постов по обеспечению пожарной безопасности.

Всего для обеспечения безопасности паломников на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств от ГУ МЧС России по Нижегородской области задействовано 63 человека личного состава и 11 единиц техники.
Поделиться: